Василий Пугачёв

помогите ответить на вопрос пожалуйста. в чем особенность двухтактной схемы включения потенциометрического датчика?

Pucca Kim

Потенциометрический датчик представляет собой переменный резистор которому приложено питающее напряжение, его входной величиной является линейное или угловое перемещение токосьемного контакта, а выходной величиной напряжения, снимаемого контакта, изменяющееся по величине при изменении его положения