Анна Андреева

какой конкретно (марка, модель) фотоаппарат лучше выбрать для съемки животных (студийная) , но при этом в пределах 12 тыс

Съемка любительская, просто не на улице, а дома.

Нужна очень быстрая фокусировка и моментальный отклик на нажатие съемки.

Александр Сёмин

Студийная сьемка и с фотоаппаратом в лимите 12 кило - НОНСЕНС.
Один обьектив для таких сьемок будет как миниум в два раза дороже стоить.

Люба

Nikon D3100 Kit 18-55 VR лучше посмотрите