Наташенька Маслич

Как на автомобиле пересечь русско-финскую границу с младенцем без очереди

Прошу детально описать порядок действий при пересечении русско-финской границы без очереди с младенцем, через какой ряд объехать что сказать пограничнику и пр. пр. хочу знать все тонкости.

Юрий Люлин

Никак. Пограничники не идут навстречу в этом вопросе: неоднократно видел попытки Вам подобных их упросить. И это правильно.
Хотите пересекать границу без очереди - езжайте рейсовым автобусом, поездом или на велосипеде.

Роман Архипов

Автобусом Финнорд. Они идут по расписанию и вне очереди. На своём автомобиле можете хоть 5 младенцев прихватить, но будете стоять в общей очереди.

Денис Шапаров

Погранцам плевать, сколько у Вас младенцев