Дмитрий Шалгачёв

Суммируется стаж госслужбы для выплаты надбавки за выслугу при перерыве 6 мес.?

Работала в государственной исполнительной службе 1,5 года. Уволилась по собственному желанию. Не работала 6 месяцев. Потом устроилась в органы местного самоуправления. Работаю уже 2 года.

Наталья Мариничева

Уважаемая Наташа! Ответ на Ваш вопрос будет содержаться в Положении об оплате труда Вашего предпрития. Но вероятнее, не засчитают.

Сергей Сергеевич

Любая служба в госорганах всегда суммируется и не зависит от прерывания. У Вас 3,5 года выслуги и, вероятнее, надо устанавливать и другую надбавку и класс.