..........aselya Akirova........

Машине 6 мес. Стаж вождения 6 мес. Страховки КАСКО и ОСАГО. ДТП - я потерпевший. Какой страховкой воспользоваться?

Знакомые уверяют, что надо использовать ОСАГО, а то цена КАСКО в следующем году у меня повыситься. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Анна Галайда

КАСКО конечно! По КАСКО выплаты ущерба адекватные. По ОСАГО - с учетом износа. Так что по ОСАГО еще долго будете пытаться свои деньги получить. И никакого повышения не будет, т. к. есть виновник, со страховой компании которого Ваша СК по КАСКО покроет свои затраты по суброгации. А если ущерб превышает страховой лимит по ОСАГО в 120 тыс. , то еще и непосрдственно с виновника. Так что только КАСКО - с документами согласно Вашего страового договора и правил страхования и союлюдая сроки обращения.

Елена Бондарева

если виноват ты, то ОСАГО в любом случае сработает на того, кого ты повредил, а тебе свою машину восстанавливать придётся по КАСКО. Если виновник другой, то его страховая компания по ЕГО ОСАГО будет восстанавливать тебе автомобиль.

Елена

... всё иправильно - по ОСАГО и повысится - по КАСКО не должна !

Вероника Лопатина

Если вы виновник - тогда ОСАГО. Если нет - тогда ваше ОСАГО тут ни при чем.

Janna Carapencova

Если Вы - потерпевшая, то Каско - Дадут напрвление на ремонт. Осаго -выплатят ущерб с учетом износа.

Алексей Стыкин

Можете обратиться по ОСАГО, но не в коем случае не говорите что у вас есть КАСКО, да и выплаты по ОСАГО не более 120 000 рублей!
Только вот по КАСКО вам все быстрее сделают!