Иван

глупый вопрос про вспышку

У меня вспышка Кэнон 430 EXII
Когда фотографирую на вечеринках получаются фотографии с очень ярким светом. Я видела в клубах на вспышку одевают как бумагу какую то или что то такое. Не подскажете??

Shurikvmb Shurikvmb

погугли- рассеиватели на вспышку, почитай мануал, регулировка мощности вспышки

Вероника Крэш

баунсер называется Ваша бумага на вспышку

Дмитрий Ртищев

отключи вспышку и установи в ручную нужный режим на фотике для данного кадра.

Светлана Sova Соловей

1. Вспышку в потолок (стену - смотря что лучше отражает/ближе находится) + белая картонка с задней стороны на резинке.
2. Регулировка мощности.

ulyana.prokopeva

бумагу_и_надевают_на_резинке_простой_(для_денег, _например) _это_удобно. _отснял. _бумажку_снял_-_выкинул. _резинкой_денюжку_завязал_и_всё_ок))) _)

регулируй_мощность_вспышки

учитывай_наличие_вспышки_и_крути_настройки_фотоаппарата_изначально_"во_тьму"_в_результате_будет_норм.

сделай_пару-тройку_экспериментов_перед_"фотографированием"

Михаил Шпиев

Инструкцию читайте. Пункт про экспокоррекцию. Книжки читайте про эспонометрию. "Бамажка" - это рассеиватель, служит для получения более мягкого светового потока. Боунсеры-баунсеры - тоже самое. Учите теорию

Александр

Это традиционное положение отражателя. Но в этом случае на расстоянии до 3 м могут быть пересветы. Чтобы их не было, особенно при близкой съемке, разворачиваю голову вспышки вокруг оси так, чтобы отражатель оказался спереди. Он, конечно не должен быть совсем непрозрачным. Тогда - никаких пересветов. И в потолок идет полная мощность. Пересвет? Прицепим еще отражатель в 2 слоя. Хоть целую стопку машинописной бумаги. ))) В этом положении, конечно, отражатель превращается в рассеиватель. А часть света дополнительно отражается назад. Не нужно? Тогда сзади лепим полупрозрачный или непрозрачный.

Только если совсем далеко до объекта, приходится лупить "прямой наводкой" и без отражателей.