Екатерина Качалова

Вопрос Только для россии о борще!!!

У вас есть такое блюдо такое как борщ?? ? и часто вы готовите его или только Щи???? Вопрос только для коренних россиян!!

Елена Зимарева

Готовлю и очень люблю.

Николай Пилюгин

Любопытно узнать, кто такие коренные россияне? Вот у меня мама - сибирячка. Готовит потрясающий борщ. И щи. Но редко. Борщ чаще. Но живем мы на Кубани. И как? Коренные мы россияне или пристяжные?

Елизавета Яковлева

Борщ был известен на Руси. , когда слово Украина ещё не упоминалось в летописях. Без обид.

Ирина Панкова

По моим наблюдениям - россияне многих национальностей любят борщ и готовят его достаточно часто. Среди моих знакомых, коренных россиян - т. е. тех, чьи предки на протяжении нескольких поколений жили в России - есть русские, украинцы, цыгане, евреи, татары. И все они любят борщ. И никто почему-то этому не удивляется. Не пойму, что за Америку вы пытаетесь открыть?

Ил
Иллиан

гадость несусветная

Саша Topsecreat

Есть!
Часто, т. к. в моей семье его любят (наверно вкусно готовлю:) )
Коренная

Светлана

За 30 лет брака я столько борща съела, не передать.

Serguei Takmakov

ооооооо!! ! да

Михаил Аверьянов

как украинец заметил (на этом проэкте по рецептам, ну и в жизни сталкивался! ) шо борщ многие россияне всё равно норовят превратить в щи - кладут капусту раньше картошки, и разваривают её до состояния портянки! брррр, а ведь капуска должна хрустеть!

Юра Кожевников

Всегда был. В "Домострое" около 1500 года написано: "борщ подрезая, сушить и сплетать в пучки, он всегда пригодится - и в этом году, и позднее... " Вот такие дела, так как до 18 века корневой свекля не было нигде в мире.

Anar Guliev

кто готовить ничего не умеет, кроме яишницы, тот может утверждать, что борщ - гадость несусветная. Рецептов борща очень много, каждый готовит по-своему, и всегда он вкусный! Кроме того - полезный! Я готовлю 1-2 раза в неделю, уплетаем на "ура"...

Рима Латыпова

Не разделяю кухню украинскую, русскую.. . для меня это все вариации на тему.

Ни борщ, ни щи не люблю и практически никогда не готовлю. Супы вообще мало какие люблю, гораздо чаще ем вторые блюда.

Павел Пронин

У нас есть такое блюдо - борщ. Я готовлю его настолько же часто как и щи.

Наталья Васильева

Я татарка, но борщ обожаю и часто готовлю по разным рецептам

Наталья Антонова

в смычле только щи?
я готовлю и щи, и борщ
Я коренная ленинградка (извините, перебурженка) и сталкавалась много раз с тем, что в разных частях России под словом "борщ" - имеется ввиду то, что у нас называется "щи", (т. е, без свеклы) .
вот пару месяцев назад тут видела вопрос "А зачем вы в борщ свеклу кладете? "

Анастасия Шишова

есть такое блюдо. готовим где то раз в 2-3 недели.

Евгений

Борщ люблю больше, чем щи, и готовлю чаще его. Особенно вкусно с помидорами, фасолью и чесноком. )

Юрий Шарга

Не коренная, но борщ с удовольствием едят не только россияне, но и грузины, азербайджанцы-сталкивалась по работе.

Артем Пупынин

Борщ - часто. Раз в неделю, но иногда - реже. Редкий месяц обходится без борща.

Ой
Ойбек

борщ это украинская кухня, хотя исходя из моей теории она всеравно - югозападно-российская

Екатерина

Борщ это вообще изобретение древних римлян. Император Диоклетиан удалился от дел и выращивал капусту для борща. И любят его не только русские, а и вовсе нерусские.