Екатерина Конорева

МАЗ ломается! Внутри история!

У молодого человека мама с отчимом решили заняться грузоперевозками. В 2011 году купили газель, осенью гезель продали и купили МАЗ 8-тонник. Все в кредит.
Поработали с полгода, потом не стало хватать заказов - ездили в Сочи, там перевозили грузы массой 10 тонн. На 8-тоннике 10 тонн возить нельзя, но т. к. там не было весовых, отчим ездил. А в начале 12-го весовые установили, в Сочи дорога "закрыта".
Заказов на эту массу опять не бало. Решили продавать Маз и брать машину побольше. Продать не получилось, но взяли кредита два и купили большую Сканию. Маз ушел моему молодому человеку.
Он мечтал ездить на машине грузовой, ему это нравится. Но реальность оказалась не такой радостной - машина каждый раз ломалась после поездок. Он поездит днем, а вечером чинит ее. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Все деньги уходят на ремонт и кредиты, все деньги!
Последние три поездки - вообще беда! Ездил в Кировскую область и каждый раз колесо ломалось! Сначала камера лопнула, другое колесо не выдержало. Потом в замененное колесо попал гвоздь и продырявил его. А сейчас одно колесо сдулось, второе не выдержало нагрузки и прокрутилось! А ведь это чиненные колеса!
Не спроста это все ( Будто знак какой-то (
Все деньги - на ремонт кредиты. Все время - на поездки и ремонт. Человек вообще сам себе не принадлежит.
Я думаю, это связано с перегрузом, да и машинка уже немолодая девчонка. Но парень говорит, что это не так, упоминает какие-то расчеты на ось и смеется над моими догадками: ) Говорит, мол это я или баба Шура соседка сглаз сделала.. . капеец) Или у машины пришло время капитального ремонта.
Кто что думает? Жутко интересно!
Посмотрите-ка на ситуацию со стороны)
Скания ездит нормально, но тоже постоянно ломается, отчим чинит ее периодически.

Димка Михайлов

Следить надо за давлением в шинах. Если резина старая, значит так и будет. А перегруз он и есть перегруз. Вот от гвоздя на дороге ни кто не застрахован.