Александр Зайцев

вот не пойму.... объясните.. . банк ВТБ и ВТБ24 зт один и тот-же банк?

Зоя Крупина

втб 24- это дочка втб, но по сути самостоятельный банк

Са
Сашенька

Это два отдельных банка. ОАО "ВТБ" владеет ЗАО "ВТБ24", вместе они входят в одноименную финансовую группу.
Просто однажды в группу приняли решение выделить розничный бизнес в отдельный банк. Банк ВТБ 24 был образован на базе Гута-Банка, не выдержавшего межбанковского кризиса 2004 года и выкупленного Внешторгбанком (ныне ВТБ) . Вот такая история.

Ислам

ВТБ 24 занимается розничными клиентами, а ВТБ крупными корпоративными