Андрей Мурошкин

Что можно сделать с компьютером (выбросить, подарить, что нить полезное?)

В офисе есть 7 компьютеров (core2duo/2gb/300gb).
Решили модернизировать.
Будем менять материнскую плату, процесор память и винчестеры. (возможно и корпуса, но маловероятно)
Вопрос:
Что бы вы сделали с устаревшим оборудованием?

Уточнение!
Компьютеров 7 штук.
В обозримом будущем и соседние отделы модернизируем.
Файл сервер - в стойке уже есть.
на дачах стараемся отдыхать от компьюетров 🙂

core2duo для наших задач мало. Мы не обсуждаем задачи, обсуждаем - что можно разом сделать с таким количеством такого железа.

Андрей Румянцев

коре2 не устраивает в офисе, вы там ядерные реакции моделируете?

Катюска Скапашка

Можешь поднять файл-сервер на таком железе

Сергей Тулайкин

Я собрал бы из железа комп новй и отвез на дачу детям. внукам. (поиграть)

Натусик Коровякова

можно продать например через бесплатные доски объявлений.
один я бы оставил, пусть работает как файлопомойка (лучше с одним дополнительным хардом).

Екатерина Рудакова

Моддинг забабахать.

Лилия Наумова

Собери это железо и отвези на дачу, в деревню и. т. д. Детям будет охотно поиграть. Только купить еще 2гб оперативной памяти и всё. Будет хороший компьютер. Или отдай в детский дом.