Наталья Максименко

как сделать тыкву без тыквы????

Анастасия Сидельская

Совсем немножко осталось времени до Хэллоуина. Но мы еще можем успеть вырастить себе тыкву! Конечно из самого простого материала – из бумаги.

И все очень просто, сначала делаем большой шар из газет.
Много бумаги внутрь набивать не надо, ее все равно потом придется вынуть.

Также из газеты крутим ребра будущей тыквы, с утолщением посредине.

Собираем в одно целое при помощи бумажного скотча.

Прорезаем места для намеченных глаз и рта и вынимаем бумагу изнутри тыквы

Проклеиваем бумагой

Вставляем жуткий глазик

Теперь берем какую-нибудь старую ткань.
Смачиваем ее в растворе ПВА и формируем складочки.

Изнутри тыкву тоже проклеиваем тканью

Отлично получилось! Теперь осталось покрасить тыкву оранжевой краской и затереть черной все углубления. Кстати, здесь зубы вылеплены из пластики, но думаю их можно и из бумаги сделать.

Ну вот какая "красавица" получилась!

Да, сами наверное понимаете, что свечку внутрь ставить не следует, можно использовать что-то вроде новогодней гирлянды, так безопаснее.

Екатерина

Дада. Еще подскажите человеку. Как думать мозгами без мозгов.)