Александра Решетникова

Все пророки спасители, которые приходили в "этот мир мёртвых" приносили Свет Знаний; через Новейшие Учения?

Вьяса, Гермес, Кришна, Будда, Христос, Платон, Тесла, Энштейн, ..

"Существование расовых противоречий, национальных ссор и кастовых различий неизбежно, однако столь же неизбежно их устранение. Мир един. Человечество – единое целое в эволюционном процессе. Противоречия созданы человеком и порождают разделение и ненависть. Когда детей с самого раннего возраста будут учить тому, что различий не существует, что все люди – братья и что видимые различия поверхностны по существу своему, тогда будущие поколения приблизятся к такому положению в мире, при котором отношения не будут омрачены предрассудками, расовой гордостью и историческими обидами. Правильное образование научит детей правильному отношению, ибо ребенок не видит и не признает различий. Будет доказана научная истинность обещания, данного Библией, что “малое дитя поведет их”. Новое образование начнется при новом мировом порядке.
в Притчах Соломона, где Мудрость (представляющая в Ветхом Завете аспект Христа) взывает, и, указывая, что Христос был с Богом прежде всякого творения, говорит, что «когда полагал основания земли: тогда я была при Нём художницею» . "

"всё, что мы в состоянии делать, – это учиться со всей нашей мудростью и осмотрительностью, применяя приобретаемое знание на благо тех, кому мы стараемся помочь, и сознавая, что с мудрым использованием знания возрастает способность усваивать скрытую мудрость. Наряду с адаптацией знания к потребностям окружения должна возрастать своего рода сдержанность и способность к различению. Если мы умеем мудро применять наши познания, оставаясь осмотрительно сдержанными и здраво различающими, мы даем наблюдающим Наставникам расы самую надежную гарантию того, что мы готовы к новому откровению. "

Иван Жучков

Это лживое ньюэйджевское учение, смесь религии и науки, якобы добродетелей, весьма опасный коктейль.

Катерина Katesekret

Утопия! Уже были такие в 19-м веке - утописты их называли.. .
Только Армаггедон очистит мир от сатаны - это единственно правильное решение Бога, остальное - утопия!!!

Ольга Шлякова

Знание одно и оно древнее нашего Мира.
Все новейшие учения это измышления людей Мира сего.
Из перечисленных Тобой Посвященных признаю только Гермеса и Платона, остальные - мифы.
Скоро Истинное Учение вернется. Учитель уже здесь.

Arkadii Troshec

Основы одни и те же.
Просто приспособленные под традиции той культуры и народа, для задач текущегог момента эволюции человечества.
Ведь хороший учитель к каждому ученику тоже ищет подход и объясняет один и тот же вопрос так, чтобы ему было понятно, на его уровне, его языком и его словами.

Любовь Свиридова

не мертвых, а спящих
не стоит дожидаться Будду
и других нужных вам людей вокруг очень много

Сергей Бровиков

Да через учения Бога единого.