Мусульманин Бакылы

что в первую очередь - поклейка обоев или навесной потолок

d.
d.alekcey

потолок потом обои, обои таким образом не запачкаете да и потом когда решите переклеить их не надо будет подрезать и вытаскиваать из под потолка, я всег да так делаю, некоторые заляпушники дабы не подрезать под потолок вешают его после обоев, это не есть правильно....

Максим Крайнов

сначала обои

Олеся Першина

конечно потолок

Konstantin Popov

Потолок!

Ксюнечка Серегина

Конечно, потолок.

Aldynay Mongush

Сначала поклейка обоев.

На
Наталья

Правильно будет-
1. Потолок.
2. Обои.
3. Потолочный багет (плинтус).

Г.
Галюсик:) .

Обои, по всей стене, затем уже потолок.

Ан
Анна

конечно сперва потолок
а обои никуда не придется подсовывать: все спрячет потолочный плинтус, которым вы закроете багет с заправленным в него подвесным полотном

Marina Romanuk

Обои, потому что подвесной потолок будет ниже реально существующего сантиметра на 2-3.

Дмитрий Пивоваров

ну Вы представьте. если можете .через год или пять вы будете менять обои и.... а потолку ничего не будет, если конечно не стрелять по нему...

Хусен Шахид

Обои конечно
как ты будешь их подсовывать под потолок то уже готовый.. .
а вот потолок на обои проще..))))

Акбарали Хатамов

Конечно потолок-кстати обои если мастер настоящий приклеит ровно и не пряча под потолочный плинтус. Интересная статистика у вашего вопроса Женщины-Обои, потолок. Мужики говорят -Потолок .обои. Вот верь им после этого.

Ul
Ulya

надо было голосование с каментарием устроить

Николай Илюшкин

Сначала потолок

Ан
Антон

сразу мебель заноси и херачь

Артур Мухаметзянов

Сначала потолок!

Дм
Дмитрий

Как Вам больше нравится, так и делайте, можно и так и так. Вот если бы Вы делали потолок в ванной, где плитка, там однозначно, в первую очередь наклеивается плитка, потолок потом. Никто не будет Вам делать потолок без плитки. А насчёт вашего вопроса, если обои не наклеены ещё,то лучше сначала потолок сделать, а то при установке потолка могут и запачкать обои, особенно если они белые или светлые. Не все мастера аккуратные. Могут грязной пятернёй хватануть, потом еле отчистите...