Сергей Николаевский

Кусается в садике, как отучить

Дочери 1,9 мес она кусает детей в садике. Дома такого не делает. Начались проблемы с родителями детей, дошло до письменного заявления на имя заведующей. Садик частный. Что делать

Фатима Мамсирова

Это задача воспитателей. Какие могут быт заявления в адрес 1.5-годовалой крохи???? Дурдом, а не частный детский сад.. .

Часто дети кусаются, т. к. пока не могут выразить свои мысли и желания, а потребность общаться присутствует. У нас в группе есть кусаки, но все родители относятся к ним с пониманием.

Катерина Гузеева

Попросите кого-нибудь из родителей приструнить девочку, пригрозив ей сделать укол большим шприцем. У нас сработало, когда сын из садика приходил со следами укусов на спине

Вероника Никонова

Укусите её. Меня мама только так отучила. Родители детей жаловались. А мама укусила. Сильно сильно. И я больше не кусалала других дитей. А мама у меня- умная, хорошая, опытная, нас (детей) в семье двое. Я вторая

Вишенка Ник

это нормально, у многих было, как только она получит укус сильный и больный в ответ, так сразу выводы сделает, , только тогда вы ее будете жалеть, а не этих детей

Наталья

Есть такие дети, откуда у них такое - неизвестно. Явно, что никто их этому дома не учит.

Илья Соловьев

мой тоже в таком возоасте кусался, ругали--бесполезно. Даже воспитательницу за щёку сильно укусил
вскорости сам перестал куспться

Денис Симаков

Сложно. Пытаться объяснять ребёнку, что так нельзя и если она будет кусаться - никто из деток не будет с ней играть.. ну и прочее в таком же духе. Хотя, наверняка, вы уже это проходили.
Может к детскому психологу сходить - должна же быть этому какая-то причина.
Помню, в нашей группе был такой мальчик, кусал всех, причём совершенно неожиданно: играет-играет спокойно, потом возьмёт кого-нибудь за руку и вопьётся зубами....Все его сторонились, никому не хотелось быть покусанным. И родителей я понимаю, я бы тоже на дыбы встала.. Вот, почитайте на досуге http://www.all-about-child.com/faq/ans4.html

Андрей Гитерман

Дома она всё время контролируется взрослыми, а в садике воспитательница контролирует их не так плотно. "На свободе" она и отрывается.
Конечно, интересно было бы понаблюдать: в каких ситуациях это случается? Первая ли начинает, или это ответ на чью-то агрессию?
Попробуйте спросить у воспитательницы. Если выяснится, что она ничего не видела, то поймёте, что детки в этом садике просто предоставлены сами себе.
Если же воспитательница адекватно ответит на Ваши вопросы, то и решить проблему будет легче: всё-таки у Вас будет информация к размышлению.
Удачи!

Екатерина

согласна с Елизаветой, пока ребенок не поймет за что ее ругают, что это больно, не перестанет делать