Рома Устинов

как отучить ребенка кусаться?

ему 8 месяцев, 6 зубов, кусает и игрушки и погремушки и всех родных. Обьясняю что так делать нельзя, строгим голосом, ему все равно. ладно бы просто так кусался, так я его грудью кормлю.. ужасно больно когда он за нее кусает (

прорезыватели есть

Влад Кравченко

Ну и пусть, пройдет все это со временем

Елена Мирзоева

Если кусает грудь. сразу отнимите её, поймет быстро, что к чему

Дима Пирский

О, понимаю. Моему 7 мес, тоже кусается. Так еще ладно, но за грудь кошмар как больно, я отдергиваю сразу от боли, он даже пугается, потом долго не кусает, но даю грудь каждый раз со страхом.

Ольга Серебряникова

У нас так было, я просто его тоже укусила, ему это не понравилось, и сказала, что так все время будет, когда он меня буде кусать. Понял сразу, и отрезало тут же.

Светик Гвоздичка

купите "прорезыватель" просто у ребенка все чешется и болит во рту, вот так он себе помогает

Марийка Lopatkina

пройдет само.
ну или постоянно говорите: нет! не надо! не грызи! нельзя! отвлекайте его.
но это бесполезно... само пройдет.. им же все надо попробовать!)

Александр Захаров

Наш стал кусаться еще до прорезывания зубов, кусался деснами и уже было больно, сейчас ему год и месяц и продолжает активно и в тихушку кусаться, ничего с этим поделать не можем, никак ему объяснить мы не можем, а кусается аж до крови и ходим все в синяках.

Данил

Легонько рукой по губам и строгим голосом и мимикой лица - нельзя.

Димарик Рожнов

ой бедолага как я тебя понимаю ((((мой кусался только когда кормила.... зубы у него в 4 мес вылезли.. . так я намучилась уже и бросить грудное кормление хотела... а что тут сделать?... ничего.... он не поймет еще в 8 то месяцев....

Дарья Левандовская

Я свого укусила тоже, больше не кусается, один раз забылся и укусил- я опять, помогает.

Ольга Шапочкина

я своего чуть на сцеженое молоко нее перевела - не могла кормить, так больно кусался. 4 дня на бутылки, потом к груди вернулись, вроде пока не кусает.