Александр S

нет напора в скважине

насос в скважине работает, а вода идет еле-еле, раньше такое бывало, но через некоторое время вода шла, сейчас ее все нет и нет. Почему?

сейчас лазила, дырки в шланге вроде нет, фильтр тоже поменяли

сегодня купили насос-ручеек с верхним выходом. Продавцы сказали, что центробежный нам не подойдет, т. к. у нас в скважине много песка, вода идет не для питья. Поставили насос, давление есть, воды почти нет, вода в кране прямо разлетается, пыхтит. Неужели воды в скважине мало? насос может ниже опустить?

Полина Тарасова

Как правило, для центробежного садового насоса типа "Кама" в камере рабочего колеса необходимо наличие воды, т. е камера должна быть заполнена водой. Как и все подобные насосы, «Кама» перед пуском требует тщательной заливки воды в насос и в его ВСАСЫВАЮЩИЙ ТРУБОПРОВОД. Если я правильно понял, в трубу скважины опущен шланг насоса? Если так, то шланг ДОЛЖЕН быть заполнен водой. Или?
У меня на даче установлен насос "Кама" в комплекте с ручным насосом. Скважина из металлических труб на котором установлен ручник. Эл. насос установлен на ответвлении от основной трубы в приямке. На "Каме", на всасывающем патрубке установлен дополнительный обратный клапан, что помогает избежать снижения уровня водяного столба и будучи запущенным весной дополнительной заливки не требует. Честно говоря, внимательно изучите руководство по эксплуатации и установке своего насоса.

Алекс@ндр )

ищите дырку!

Наталья Шостко

У нас нет напора воды скважине уже в начале осени каждый год и нам приходится возить бутыли с водой на дачу до тех пор, пока весной не поднимется уровень воды.

Алина Посадскова

проверьте осадочный фильтр

Гульсина Ашурова

Нужно заново вызывать бригаду если в фирме делали то они переделывают бесплатно ))))заново про качка нужна)

Виктор Куликов

да скорее уровня воды не достаточно... одним словом воды уже нема. .

Владимир Зинченко

необходимо убедиться в наличии воды на достаточном уровне.. . или это не скважина, если вода уходит.. . скорее всего у вас просто грунтовые воды перестали поступать в связи с изменением температуры ...=0)

Анатолий Степовой

Да, скважины исчерпаемы. У нас провал с августа по сентябрь. Т. е приходится экономить. Почистите скважину. может помочь. Или надо быть глубже. Какой у вас водонос? Много ли соседей на этом же слое сидят?

Кай Романо

Заилилась, однако (((