Irina Shevchenko

Для тех кто имел дело со скважинами

Живу в частном доме. На днях вызвал специалистов чтобы пробурили скважину. К вечеру закончили, пробурили 16 м. , сказали на первое время поставить вибрационный насос (типа Малыш) для прокачки скважины от песка на глубину 13 метров и уехали. На следующий день опускаю насос и включаю. Через 15-20 мин. насос выкачал всю воду до глубины на которую был опущен. Через 1 час повторяю процедуру, и так несколько раз.
Вопрос: Нормально ли то что вода заканчивается, стоит ли снова обращаться в фирму -исполнитель или же это только поначалу так, а потом вода будет держаться постоянно?

Елесей Довыдофф

Прежде чем заниматься скважинами, хоть что-то прочли в Ин-те?? ? Что у Вас за скважина, какой ее дебит, статический и динамический уровень?? ? Представляете хоть, как она должна работать?? ? И заплатить за то, чтобы "специалисты" что-то там проковыряли, без учета требований заказчика, прокачки скважины, паспорта на скважину, гарантии на работы???? Странные люди.... Такая скважина может служить только подспорьем для дополнительного полива цветов. Тем более, если живете в частном доме и решились на скважину нужно было бурить скважину с дебитом не менее 3 кубов в час.

Денис Пержаница

ну ето вам не скважену пробурили а дырку в земле грунтовые води собираете тока на полив

Игорь Гоцман

Не нормально, была такая же история пришлось перебуривать.

Дмитрий Гужва

Что-то у вас очень маленькая глубина! Мы на 80м делали! Вода есть постоянно, насос глубинный

Ренат

А паспорт скважины есть? Какой дебит? Такой малый - литров 200 - не может быть! Однозначно к исполнителям вопрос.