Наталья Снеткова

испачкала джинсы пастой из ручки -пятна маленькие но все равно неприятно -чем можно вывести \

Юлия Пухова

Вероятно, вайтспиритом.

Татьяна Кузьмина

Попробуй протереть чем-нибудь спиртосодержащим (спирт, водка, одеколон).

Ан
Анютка

должно отстираться хоз. мылом

Сайфулло Насридинов

попробуй мылом, мне помогало))

Павел Пащенко

зайдите в хороший хоз. магазин и спросите пятновыводитель от чернил-есть такой, пробовал. помогает, надо только несколько раз и простирать

Татьяна Пастушенко

Есть ластики для ручек, спроси в магазине канцтоваров.

Надя

водка, спирт, недавно вывела пятно от ручки размером с полладошки, даже следа не осталось

Татьяна Никольская

Оттирать спиртом не советую, останутся разводы и ореол, их потом отстирать ещё труднее. Спирт в данной ситуации выступает как отвердитель. Паста это не чернила - это совершенно другой состав. От высокой температуры и влаги размягчается. Советую размягчать паром из утюга и промокать обычными ватными дисками смоченными в содовом растворе и хорошо отжатыми. Когда основной слой будет снят хорошенько замочить в горячей воде с сильным раствором хозяйственного мыла. Периодически застирывая руками. Вода должна быть постоянно горячая. таким образом отстирываются не только джинсы но и рубашки. Ручка обычно вытекает во внутреннем кармане пиджака или нагрудном кармане рубашки. Процесс медленный, но уверенный.