Надежда Тараненко

кто автор и идеолог концепции развитого социализма?

Анюта Мамаева

Считается, что ее автором был главный партийный идеолог А. А. Суслов, но фактически на ее создание работал весь идеологический отдел ЦК КПСС и явно куча разного рода идеологических структур в виде Института марксизма-ленинизма, Акадамии общественных наук и пр.

Ри
Ритулька

Когда провалилась идея Хрущёва о построении коммунизма к 1980 году Брежневу надо было как-то выкрутится. То есть непосредственным заказчиком и основным идеологом был он. Непосредственно же за идеологию в те годы в Политбюро отвечал М. А. Суслов. Он и стал автором, хотя писал целый научно-исследовательский институт.

Кумушка Сабирова

Не было никакой идеи, строили безграмотная пьянь, читали у Шолохова в поднятой целине комиссар Нагульнов 8 месяцев слово Коммунизм разучивал