Анна Андреева

Может ли быть дисбактериоз кишечника, не во всем кишечнике, а в отдельной его части ?

Сергей Донченко

смотря, какой возбудитель, одни живут в тонком, другие в толстом, третьи в печеночной или поджелудочной протоках могут быть

Ек
Екатерина

сомнительно

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Не совсем корректный вопрос. Смотря что именно и как вы собираетесь лечить. Если пить антибиотики- то не получится- подействуют во всем ЖКТ. Если восстанавливать микрофлору-то не заморачивайтесь-она сама восстановится при приеме бак препаратов. Помимо прочего- есть бактериофаги - действуют на конкретного вредителя и безвредны для человека