Дима Царев

Можно ли продать дом, приобретенный за матер. капитал? Параллельно я являюсь долевиком другого дома.

Ма
Марина

Конечно, можно! Но, учитывая, что ваши несовершеннолетние дети являются собственниками долей жилого дома, необходимо предварительно получить разрешение на продажу данного жилого помещения от органа опеки и попечительства !

Дмитрий Росляков

сначала детям приобрети большую жилплощадь

Екатерина Нестерова

Вот второй и продавайте, а за первый могут привлечь к ответственности за отмывание материнского капитала.

Дмитрий Якунин

думаю можно если купить другое не хуже, но дети право собственности будут и там иметь.