Сергей

Украина покупка травматики. вопрос внутри.

Я гдето слышал что вроде кто угодно без всяких там разрешений может купить травматический пистолет.. . слышал я это лет 5 назад.. . меня интерисует правда или нет это с точьки зрения чинного законодательства украины?
и если можно уточьните что именно надо чтоб купить травматику? если конечно чтото надо?

Ra
Rastaman

Купить - ничего не надо.. . НО для ношения и использование нужно специальное разрешение из органов МВД. Действительно, лет 5 назад бывший министр МВД (тот самый, который сейчас в местах лишения свободы) обещал сделать огнестрельное оружие для украинцев более доступным, но этого та ки не произошло. Почему? Я думаю Вы сами сможете дать ответ на этот вопрос.
На сегодняшний день законное право на ношение и использование (только в целях защиты) имеют право: правоохранительные органы, государственные служащие, сотрудники суда, нардепы, журналисты...