Дмитрий Меркулов

основная мысль стиха унылая пора очей очарования

Игорь Молоствов

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса -

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса.

Эти строки были написаны поэтом в болдинскую осень 1833 года. В них раскрывается вся любовь А. С. Пушкина к русской природе, к осенней пышной и торжественной красоте, ее жизнеутверждающей силе. Он признается, что осень - его любимая пора.

Anastasia Bambola

Пушкин из всех времен года больше всего любил осень: "Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса... " Он бы и лето любил, но пыль и зной, и комары и мухи его сильно тяготили...))

Юрий Юрий

Безмерная любовь к настпающим новогодним праздникам.