Кирилл Егоров

какое гражданство будет у ребенка, если папа гражданин

какое гражданство будет у ребенка, если папа гражданин а мама без гражданства являющаяся испанкой.. оба родителя в споре какое гражданство пример ребенок, если они так и не решили может ли ребенок остаться лицом без гражданства?

Алексей Антипов

Это зависит от того в какой стране родился ребенок и проживает, если в Испании то он испанец, а нет- то другой национальности. Ребенок может остатся не гражданином, но тогда он будет незаконно проживать на територии странны и у родителей пойдут дела скверно, и можно зделать два гражданства, но там очень много возни с бумагами и т. п.

Анастасия Кузова

гражданство определяется не в споре родителей, а на основании закона о гражданстве страны, где родился ребенок и страны проживания.