Вера

Подскажите пожалуйста! Как готовить огонёк (кобра). Постоянно взрывается, бродит. Постоянно взрывается, бродит.

Алексей Макаров

"Огонёк"
3 кг помидоров
1 ст. 9%-ного уксуса
1 ст. сахара
1 ст. очищенных зубков чеснока
2 стручка острого перца
соль по вкусу (я ложу около 2 ст. ложки без горки)
Овощи пропустить через мясорубку, добавить уксус, соль и сахар. Перемешать и выдержать при комнатной температуре 3 часа, помешивая каждые 15-20 минут.
Разлить по баночкам и хранить в холодильнике или погребе (я храню в дверце холодильника).

Дмитрий Искатель

Давно не готовила, но рецепт сохранился.

2 бутылки подсолнечного масла, 1 бутылка уксуса, 1 стакан очищенного чеснока, 3 шт. сладкого перца и 1 шт. горького. Чеснок и перец пропускаем ч/з мясорубку.
Баклажаны (5 кг) порезать кружочками, посолить и оставить на 2 часа, чтобы вышла горечь. Обмыть, обсушить и поджарить.
Смешать уксус и перечно-чесночную смесь, опускать туда баклажаны по десять кусочков за раз и складывать в банки.
Помнится, мы не закатывали, а закрывали капроновыми крышками плотными.

Михаил Коршунов

http://ответ 417432934 сделайте как сырая аджика, но больше перца и чеснока. Закатывать не надо .Стоит в комнате до полного к весне поедания.

Владимир Соседов

Бродит в животе?

Алексей Жуков

на ниточку повесить, высохнет, куда надо туду и добавили: борщ, томат, или заморозить. он действительно бродит, ещё я на рост. масле обжаривала, тогда стоит.

Ирина Гончаренко

Если вопрос был о сорте перца - жгучего и мелкого - то отвечу: можно высушить. Но можно и просто: сложить в баночки (я беру из-под мелких консервов, типа маринованного имбиря, икры с майонезом и т. д.) , плотно уложить туда перчики и залить 9-ти процентным уксусом, закрыть крышку. Все. Недели три постоит - можно есть. Не сбродит.