Виктор

Правда ли, что у всех рилигий один (1) ключ? ( основа) Например: Неубей не укради не желай зла и тд, Что там еще?

Я имею в виду не сложность толкования, а основу.

Евгений Алёхин

убей будду.. . :))

Александр Бисяев

В принципе - именно так...

Алена Миронова

Нет. Не правда. Христианство-это гораздо сложнее.

Владимир Шишкин

У всех религий основа одна, потому что Бог один.

Ольга Кравченко

Иисус Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"(Библия, Евангелие от Иоанна, 14:6).
"Ибо нет другого имени под небом, {тоесть кроме имени Иисуса Христа} данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"(Библия, Деяния Апостолов, 4:12).

Марина Матвеева

Несиденьгипопам!)

Ирина Белозерова

Не правда. В иудаизме по отношению к не иудеям всё наоборот - убей, укради. прелюбодействуй, и т. д.

Наталья Тетеревенко

да те которые от Бога

Елена Морозова

Ключ всех религий - моральные нормы общества.

Литвинов Александр

ключ один, и основа одна. Только дело не в заповедях

Мария Гнездилова

Христианство гораздо сложнее. Там есть смерть Христа и возможность получить прощение прошлых грехов.