Наташа Щербакова

Разговорился с родственником о пенитенциарных учреждениях. (вн)

Я теоретик в данном вопросе, он практик: начальник отряда.
Так вот, по словам начальника отряда, атеистов за решеткой нет в принципе. Есть только исключения, подтверждающие общую тенденцию.
Так вот вопрос: тюрьмы набиты верующими почему? Потому что верующие склонны к преступлениям? Или потому что преступники тянутся к религии?

Александра Павлова

Я это подозревал. Для меня понятна атеистическая мораль. Не убий значит не убий. Без всяких наставников и покаяний. Спасибо.

Юлия Глазихина

если серьезно: сейчас идет мода на религию, и все недумающие числят себя верующими, атеистами остались только те, кто реально думает и пытается разобраться в науке и мире.

я думаю, если провести экзамен, кто знает "отче наш" - верующих останется меньше атеистов.

Рамиль Ахметжанов

иногда приходится упасть, чтоб разглядеть свет

Эльшан Салимов

Нормальный рецидевист все сделает что бы освободится по УДО нахрен послав всю Администрацию и не особо будет заботится об своей репутации "авторитета". А по существу вопроса вы сами в курсе что можно ограбить и украсть, а потом покаяться. Вот и вся их гнилая Философия..

Morven T

принято так в православии, гадить а потом прощение вымаливать, не гадить на ум не приходит :(((

Геннадий Солодов

Дык послабления, внимание системы меняется. Христаноидство - это официальная религия.
П. С. : Родственник твой - вертухай, говно. И ты - говно, ежели с ним поддерживаешь отношения.

Наталия Пахомова

С полгода назад и, по-моему, на сайте РПЦ была статейка, что типа очень большой процент воцерковленных и крестившихся в ИТУ садятся по рецидиву. Во как к богу тянутся...

Анна Шестакова

Им кажется, наверное, что они могут с помощью их веры отмыться от грязи. Помолился - и легче стало на душе. Будто и не было ничего.. Или как они еще могут думать.. На всё воля Бога.. Или Боженька мне всё простил.. я больше так не буду. .
Если преступник осознает, что он натворил, проще удариться в религию, чем возненавидеть себя, смешать с дерьмом и свихнуться.

Ирина Лубсанова

Золотые купола на груди наколоты, только синие они и ни крапа золота.
— М. Круг