А Чутанов

Разговор атеиста с верующим это как разговор малыша-хулигана с отцом?

Алёна Ли

Это молодёжь. Что вы от неё хотите? Даже в преклонном возрасте далеко не все становятся верующими. Это очень личный процесс. Нужно, чтобы жизнь, мировозрение сложились определённым образом и привели человека к вере.

Oxana Vergadoro

Это как разговор двух людей, придерживающихся диаметрально противоположных мировоззрений.

Rinat Т

Это разговора двух ослов, потому что они оба верующие, атеисты тоже верующие, потому что их мировоззрение основано на вере. Они верят в то, что Бог нет, что мир этот не имеет основы, что он случаен, но где факты подтверждающие это? Их нет. Привидите хоть один факт того, что что-то возникло случайно? Вы идете получать зарплату не в бухгалтерии, а скажем в мусорке, капаетесь в ней каждый месяц и получаете 20 тысяц. Мм? Вы не идете на помойку, вы идете в бухгалтерии и там получаете деньги. Все закономерно, таковы факты, но вы упорно продолжает утверждать, что все случайно, но кто вы после это? Вы верующий. Вы действуете неразумно. Это глупо, поэтому вы осел.

Анна Рыжкова

не. вообще не похоже.

Сначала думаешь: да ладно, он прикалывается. А потом постепенно доходит, что он реально живет с закрытыми глазами. Любой манипулятор может повести его куда захочет, и это его совершенно устраивает. Мир грез он такой. Он вместо жизни.

Так что больше всего это похоже на разговор с героиновым наркоманом. Ты ему - ПДД учи, а он тебе - как свет небесный захочет, так и будет - вон видишь, иконки прицепил!! Ты ему - смотри, тобою пользуются, а он - пресвятым мощам поклонюсь и жизнь другою станет. Вот как-то так.

Капитолина Шакирова

это как разговор маленького человечка с большим слоником

Анастасия Капусняк

Как врача психиатора с пациентом,...)

Юлия Рвачева

Это разговор двух пациентов психлечебницы. Где оба играют во врача

Ravil

Кроме как о погоде атеист не будет говорить с верующим. ибо ему не интересно

Татьяна Санникова

А может это, как разговор подростка (атеист) , решившего самому понять жизнь, с маленьким братом (верующий) . Маленький брат боится, что родители его поставят в угол, а старший этого уже не боится.

Ма
Мария

С людьми можно поговорить не только о религии

Светлана

Смотря о чем они говорят.

Юл
Юлия

Не совсем верно. Скорее, не малыша-хулигана, а ребёнка, отставшего в развитии навсегда: самое разумное пустить его на удобрения, всё равно бесполезен, но нельзя — не годен ни на что, а всё же человек, хотя и верующий. И потом, почему с отцом? Зачем верующие навязывают отцовскую роль атеистам — им что, мало своего Воображаемого Отца?

Светлана Ионова

Верующие не хотят с атеистами разговаривать, отвечать на неудобные вопросы, они хотят, чтобы атеисты оставили их в покое со своими увещеваниями. Это действительно сильно походит на поведение несмышленого сынишки.