Ан
Анюта

Атеисты это верующие или не верующие?

Re
Renat

неверующие

Константин Кирюшкин

Ну вот. Уже и словари позабыли.

Алексей Соляков

атеисты не верят в бога как в определённую персоналию (Христос, Дева Мария, Аллах, Будда и т. д. ) Но могут верить в высшие силы (Космос, Вселенский разум и т. д.)

Ирина Агеева

Атеист - тот, кто не знает Бога. А если подробнее: атеист не знает о Боге-Отце 5 вещей: Его имени, формы, места жительства, деяний и времени прихода на Землю. Т. е. атеист - это тот, кто не знает биографии своего собственного Отца (т. е. Бога-Отца, Отца всех душ) . Атеист - это создание, которое не знает Создателя. Атеист - это актер на безграничной Сцене Мировой Драмы, который не знает Режиссера этой Драмы, не просто не видел, но не имеет представления о Нем. Атеист - также тот, кто не знает, какое наследство мы получаем от Отца (Высшего Отца) , ведь почти у любого отца (даже плохого) есть хоть что-то для своего ребенка. А это - высочайший средь Отцов (Отец всех отцов) , у Него-то уж точно есть что-то очень особое для своих детей (для душ) .

Атеист может и быть верующим (может даже писания знать наизусть, быть очень религиозным, знать биографию посланников, пророков, духовных учителей, основателей религий) , атеист - незнающий (незнающий о вышеперечисленных вещах) . Т. е. атеист - тот, кто пребывает в невежестве относительно Высшего из высших, т. е. Создателя (Бога-Отца).

Ruslan

Это твои диагноз, как религиозного дегенерата.

Анастасия Климченко

Атеист - это сторонник бритвы Окама в вопросах теологии.

Алексей Карпов

Атеист - человек отрицающий существование Бога, богов, или любой другой высшей сущности, управляющей миром (Викисловарь)

Билл Мар: Атеизм — не религия
http://youtu.be/7OIgGHEDTk8

Елена Пилипак

Вера бывает 4-х типов :
1. Слепая Вера
2. Презумпция Веры
3. Презумпция Неверия
4. Слепое Неверие
Атеисты относятся к 3-му типу Веры.

Ксюша Андреева

ответ-в типах человеческих реакций на стресс.

Сергей Слепцов

Атеисты - это такие же верующие, как пупсики - кактусики )

Геннадий Терёшин

Когда как !
Если "прижмёт" - верующие :)))

Серег@ Костоглодов

Мы, верующие, - спокойно знаем, что что это наша религия, а кому не нравится - то это не наши проблемы.

Марина Александрова

В самых дальних уголках сознания все же они во что-то верят я думаю.. . Думаю наш мозг блокирует восприятие негативного..., мысли о смерти, пустоте, то что ничего нет ...Религия как фактор реанимирующий, надежда. Думаю что и кто называет себя атеистами просто что-то скрывают в глубине своего сознани - веру...

Анюта Воронина

Атеисты - не верующие. И я один из них.

Евгений Шепилев

неверующие

Александр Харитонов

Свободно думающие.