Светлана Ермолаева

Атеисту не дано понять верующего, противоположные мировоззрения? Не будет предметного разговора, даже не старайтесь.

Оксана Антоневич

Отнюдь батенька, атеист они гуманнее; могут понять любого даже верующего, вот только верующий не может понять того что он серьёзно болен и именно этот факт не даёт осознания того что БОГА НЕТ

Сергей Омельчук

Наоборот, атеисту понятен верующий, а вот разговора действительно не выйдет... Сидящий в клетке из догм, вряд ли поймет ищущего...

Елена Захарова

А кто спорит-то.. . Это будет разговор со стеной. Ибо верующий думает своими критериями. Если бы он думал иными критериями, он не был бы атеистом.

Юл
Юлия

ясен пень! иначе верущий нарушит свои заповеди дракой) ибо для атеиста нет святых устоев )))и что для одного богохульство для другого точка зрения))))

Виталий Абрамов

В отличие от верующих, атеисты не долбят мозги другим своими убеждениями.

Серёжа Б

Причём тут мировоззрение? Простая невежественность, если не желать знаний, то их и не будет, и нечего спорить.

Жаннулька Анисимова

Почему?

Существование Бога доказано верующими людьми эмпирическим путем через собственный опыт.

Т. е. по атеистическим правилам опровержения эмпирической истины атеисту нужно провести те же эксперименты и показать, где вывод был ошибочен.

Дело в том, что пройдя путем обретения веры он перестает быть атеистом или не доходит его до конца.

Alexey

Я атеист и приходилось несколько раз разговаривать со священниками - адекватные, нормальные люди, разговоры были предметными: о жизни, о быте, о кормёжке, о книгах, о прихожанах и т. п. Всё нормально.

Елена Хлякина

Проще сказать - обезьяне никогда не освоить, ни одно, священное писание.

Азамат Саттаров

чего же не понять? Для этого надо понять, как работает мозг и как получаются в нем такие глюки. А это - давно исследовано и известно.

А если присмотреться, подобное и на себе можно заметить. Мы вот с другом когда-то попали в аварию. На магнитоле тогда играл Гребенщиков. Спустя много лет как-то заметили, что ни у меня, ни у него в машине нет Гребенщикова. Специально не убирали, но суеверие возникло автоматом.

Ол
Ольга

С какого перепуга? Атеизм - это вера в то, что бога нет, следовательно, атеист - тоже верующий человек... А двум верующим людям всегда есть о чем поговорить... например, о вере.

Алена Рыжнёва

скорее атеист не сможет понять ваши чувства. Понять во что человек верить как информацию не сложно как раз

Ириска Сладенькая

Вас психиатр поймёт

Дима Соловьёв

Да куда там, легче наверное с инопланетянином пообщатся, чем с упертыми верунами.

Александр Ефремов

точно! верующии как обезьяны, им не понять больше, и не выйти за свои рамки убеждений. там бананы дармовые обещают, а атеисты ничего не могут обещать, - да и к тому же теперь страшно отказаться от убеждений - а вдруг чего?