Гена

Как вы понимете это Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и последний (Библия. Откровение22-13

Bakhtiyor A.l.

Книга Откровение - пророческая книга, о завершении всей истории. Она была написана на греческом языке. Альфа - первая буква греческого алфавита; Омега - последняя. Это место Писания означает, что Бог положил начало истории, и Он приведёт её к завершению. "Ибо всё из Него, Им и к Нему"(Римл. 11:36).

Наталья Бурыгина

"О завоеватель богатств, нет истины превыше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить".
Эти две природы /энергии/-источник всех сотворенных живых существ. Знай же наверное, что Я-начало и конец всего духовного и материального в этом мире.

Кристина

Величие Бога здесь описано.

Юлия Тимощук

Как это можно не понять?
Это значит, что Я - есть ВСЕ.

Людмила Нестерова

Ты дурак? Это относится к Богу, а не к тебе.

Алексей Ахапкин

значит единственный, один

Мария Авалян

Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13). Хотя в Откровении 22:13 Иегова назван «первым и последним» , то есть до него никого не было и после него никого не будет, контекст первой главы Откровения показывает, что в ней титул «Первый и Последний» относится к Иисусу Христу. Он был первым человеком, воскрешенным как бессмертный дух, и последним, кто был воскрешен таким образом самим Иеговой (Кол. 1:18).

Mahidilhan Usubjanova

Обычное хвастовство.

Екатерина

Это титул Бога Всемогущего-Иеговы.

ДА
Дарья Алексеева

Я не психиатр, чтобы болезненные фантазии разбирать...

Ольга Маширова

это значит всёё, все что видишь и не видишь все что существует, все о чем ты не догадываешься, весь мир, все мысли, всё

Вадим Кузьмин

Альфа и Омега - первая и последняя буквы греческого алфавита.
Исаия 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

Иисус тоже относится к числу свидетелей Бога (Откровение 1:5).