Александр Сысоев

согласны ли вы с мнением русского историка н. м. карамзина: демократическое правление наиболее пригодно для малых государс

Вячеслав Сидоров

Там билютени легче пересчитать

Евгения Никонова

Для его века было справедливо.

Юрий Якушев

Он не жил при демократии как можно утверждать

Наталья Метальникова

Ну вот США как-то приспособились, хотя понятно, что в Швейцарии с этим легче, там даже прямая демократия активно используется.

Виктория Ковалева

Я согласна. Тут фишка в том, что Карамзин был дворянский сынок. И др мозга костей монархистом. С молоду приучен был лизать зад царям. Лебезил перед Екатериной II. Которая между прочим считала царскую власть единственно приемлемой для России. К. пресмыкался перед Павлом I. А свой главный труд "История государства российского" , в котором он опять же власти подлизывал, он посвятил не кому-нибудь, а внуку Екатерины, плешивому щёголю и врагу труда, по меткому определению Пушкина, Александру I.

Ольга Шебестюк

Было бы СТРАННО, если бы он заявлял что-то прямо противоположное.
Карамзин, это записной историк дома Романовых, за их бабло (точнее за отнятое у народа бабло) , переписывающий НАСТОЯЩУЮ русскую историю и уничтоживший самые важные её документы, для придания легитимности Романовым - узурпаторам российского престола.