Юл
Юлия

В какую русскую писминость ввёл знак препенаия Н. М. КАРАМЗИН (ВОПРОС В АВАТАРИИ)

Sergey Gladyshenko

В какую русскую писминость ввёл знак препенаия Н. М. КАРАМЗИН - Какой знак препинания в русскую пиьменность ввел Н. Карамзин.

Карамзин в XVIII веке стал первым в России использовать многоточие. И изначально оно применялось как художественный приём, в основном в прозе, для выражения эмоциональной составляющей и лишь затем перекочевало в обычные тексты как символ недосказанности и незавершённости, прерывистости, и т. п.

Также традиционнол считают, что Н. М. Карамзин изобрёл тире. Однако доказано, что в русской печати этот знак встречается уже в 60-е годы XVIII века, а Н. М. Карамзин лишь способствовал популяризации и закреплению функций этого знака. Впервые знак тире [-] под названием „молчанка“ описан в 1797 году в „Российской грамматике“ А. А. Барсова.

См. - Знаки препинания

Славик Лигай

Рановато ещё про знаки препинания тебе знать. Надо детсад закончить.