Ваня

Может ли от сигарет болеть живот (желудок)?

После того как покурю начинает болеть живот. Боль в животе, как при жидком стуле. Может ли это быть из-за сигарет?

Анна Самохина

Может, так как курение значительно повышает риск развития хронического гастрита, хронического гастродуоденита, эрозивного гастрита, эрозивного гастродуоденита, язвенной болезни желудка и 12-ти пёрстной кишки, рака желудка, а также множество других неприятных болячек

Даха

А ты попробуй когда куришь дико например плеваться. Чтоб никотин со слюной не попадал в желудок. Так рак и зарабатывают. Вообщем отплёвывайся чаще. Если через 2 дня не заметишь изменений - иди к врачу, там уже серьезные дела начинаются. Рак поджелудочной, рак желудка, рак легких, рак губы... выбирай сам.... вообщем пиздец. Желаю тебе здоровья богатыского и большой крепкой семьи!!! Бросай брат эту дудку бесполезную, она всю жизнь испортит.

Юлечка Soldatova

может, по себе вижу.... все равно курю....

Екатерина Волхонская

Да, может.
И тошнота, и спазм желудка.
У самой когда был гастрит, если курила на голодный желудок все внутри переворачивалось... .

Но это показатель того, что с желудком не все в порядке=(

На
Наталья

Да, конечно, дым раздражает все слизистые в организме . Скорее всего, у тебя или колит, или гастрит, или язва . Надо провериться и уж, конечно бросать курить, пока молодой это не сложно .

Даткайым Сыдыкова

И не только желудок, а все может болеть, это страшная отрава и гадость, фу!! ! Бросайте курить.

Ольга Голицына

Не у всех хватает силы сразу бросить курить. Все мы рано или поздно бросим. А пока надо беречь здоровье.
По данным Научного общества гастроэнтерологов России, хроническими гастритами в нашей стране страдает каждый второй взрослый и каждый третий школьник, независимо от того, курят они или нет. Однако, привычка к курению лишает человека большей части витаминов В и С, которые именно и участвуют в процессе обновления слизистой оболочки желудка, а гастрит – это и есть воспаление слизистой оболочки желудка, при котором происходит нарушение её восстановления, изменяется секреция (выработка) желудочного сока и нарушается сократительная активность желудка. Кроме того, общепризнанной в медицине причиной обострения при имеющемся бессимптомном гастрите (а в той или иной форме он есть у всех) является курение натощак. Поэтому, чтобы выйти из группы дополнительного риска, необходимо принять дополнительные меры, особенно, если присутствуют следующие симптомы:
Неприятный вкус во рту, плохой аппетит, отрыжка с кислым привкусом, периодическая боль желудке, изжога.
Еще раз повторяю, советовать бросить курить бросается каждый третий умник. И они правы. Но не все на это решаются, особенно, те, кто бросал уже и знает, как его после этого.. Надо иметь мотивацию сильную. Пока её нет, необходимо сохранять свое здоровье, компенсируя вред привычки, защищая себя.
Компенсатор № 7 на сайте Smoking-life.ru предназначен для снятия этих проблем.
Вот сейчас модераторы за рекламу посчитают или на слово Smoking среагируют. Интересно, почему те, кто не курят, не против, если другие сдохнут, не получив доступ к жизненно важной информации?

Алексей Клименков

Конечно от сигарет.

Ксения Косьяненко

Не кури. От никотина сужаются сосуды.

Юра Черников

фгс пройди! и заканчивай фильтры глотать а то язву действительно язву заработаешь

Надежда Коростелева

может, ведь это же яд!!!

Аня

Это случается редко. В основном сильные позывы в туалет