Се
Сергей

Почему от арахиса начинает болеть желудок?

Co
Constantin

Любые орехи, это тяжелая трудноперевариваемая пища, их много есть нельзя, особенно если у Вас есть заболевания ЖКТ.

Катерина Азарова

Сырые орешки могут вызвать различные нарушения пищеварительной системы, а кожица и пыль арахиса являются сильными аллергенами. Но это если есть его в больших количествах.
Арахис обязательно должен быть свежим, так как никакая обработка не в силах нейтрализовать те вредные вещества, которые в нём накапливаются при неправильном хранении.
Если его неправильно выращивать, обрабатывать, транспортировать и хранить, в нём накапливаются афлатоксины – ядовитые вещества

Егор Трушкин

возможно, это не желудок, а поджелудочная и/или желчный - орехи очень жирные, так что.. . а если арахис сырой - он еще и токсичен для печени

Са
Саша

первый разслышу