Гриша

домовой, хозяин, нафаня-он есть или? и что известно об этом? вопрос не о заблудших душах. а именно о домовенке

Толибек Эшонкулов

конечно, домовые есть

Татьяна Медведева

Безусловно они есть и они ближе, чем вы думаете. Они хранители дома, очага и семьи. Если он сумел подружиться с хозяевами дома, то и в доме всегда будет благодать, от злых духов защитит и в семье у них будет все чин по чину. Может даже им показываться иногда. А вот если хозяева ругаются постоянно, вещи раскидывают, или что еще хуже пьют - тут он рассердится. Могут предметы пропадать, биться, из рук может все валиться, как-будто под руку кто-то толкает, может даже во сне напасть (плохого не будет, но неприятно это точно) , в общем пугать будет по всякому.
С домашними животными уживаются хорошо, но иногда уж очень сильно могут их невзлюбить, в таких домах обычно животные не приживаются. Все от того, что домовой дух не добрый и не злой, многие приписывают ему родню с дьяволом, якобы он его лучшее проявление.

Владимир

домовые, домовенок, домый, да есть они, называть хоть нафаня, хоть Кузя, хоть Тоша, как удобно, домовые ( это низшая каста бесов)

Алексей Маширин

Никто его никогда не видел.
Придумали это бабушки в тёмные деревенские зимние вечера, когда и поговорить было не с кем...
разговаривали с ним, кормили.
В 21 веке уже никто не верит и никогда не видел, также как Чебурашку.

Так что, не доказано что существуют ...
.