Аленчик Капитонова

Связано ли отсутствие идеи личностного творца в буддизме с психологическими отличиями индоевропейцев от монголоидов?

Имеется в виду прежде всего чувство собственного Я. Для европейцев характерен индивидуализм. Для монголоидов - социальное. Русский народ - посередине?)))

Варя Круглова

Дело в том, что и те, и другие от нас пошли. В разные стороны. И по-разному интерпретировали философские наработки наших мыслителей.
А что, в Индии Будде не поклоняются? Или индийцы - монголоиды?

Галина Мишланова

вообще все связанно

Ля
Ляззата

Скорее всего да. У нас же попы собирают народ на проповедях - это социальное. А есть люди, которые уходят от мира - это уже индивидуализм.