Stushka

Здраствуйте, две недели назад купили попугая кореллу,, нам сказали что мальчик и что ему 3 мес, но я сомневаюсь, он ни поет

подскажите, у кого есть опыт мальчик или девочка??

Егор Коваль

Там что-то зелёное от носа должно быть.
Обычно зелёнкой рисуют. Для лохов.
Имхо, девочка у вас, и она не говорит...

Саша Сорока

Как можно отличить попугая самца от самки?

Ответ: Пол корелл определяют по яркости оранжевых пятнышек на щеках у коррелы - у самки они обычно гораздо бледнее, чем у самца. По форме головы - у самки головка кругленькая, а у мальчиков более неправильной формы... .
Еще у взрослых птиц можно посмотреть на внутреннюю поверхность хвоста и крыльев. У самок есть светлые овальные пятна. У взрослых самцов их нет.
Можно определить пол прощупыванием тазовых костей: у взрослых самочек - они закругленной формы и расположены на достаточном расстоянии друг от друга (подушечки пальца) - чтобы яйцо прошло. У самцов - наоборот заострены.
В спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу.
Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками. У самочек хвостик у основания шире, чем у самцов, и кажется немного растрепанным. У самцов же чаще всего хвост «стрелой» , узкий у основания. Наличие в хвосте перьев разительно отличающихся по окрасу также обычно указывает на мужской пол кореллы.

Я думаю у вас самка.

Нюша

Привет!
Не всё так просто)) )
Самым надежным и достоверным способом определения пола корелл является анализ ДНК, по перу или крови. Эндоскопическое исследования также поможет определить самка или самец ваша птица, но для таких исследований следует иметь соответствующие показания к проведению.
У птиц неприродного окраса определение пола является затруднительным. Это связано с нюансами мутаций. Пол корелл некоторых мутаций можно определить, зная окрас их родителей. Пол корелл Лютино (Lutino), цвета Корицы (Cinnamon) и пол Перловых (Pearl) корелл достоверно можно определить только у птиц чистых линий, потому что они имеют сходные признаки половой принадлежности.
Я думаю, что всё же у ВАС девочка раз не поет, придётся рискнуть и купить мальчика, чтоб точно удостовериться)))) ) и потом, им будет не скучно. Вот посмотри, что я нашёл - это тот случай, когда от любви может запеть и сама самочка! ) http://www.youtube.com/watch?v=bw7saZpwdTA

Граф Дракула Граф Дракула

Во первых ему явно не меньше года, до полугода хохолок на башке представлен парой перьев.
Крылышко разверните, если есть овальные пятна, то девочка.
Еще если хвост в поперечных полосках, то тоже девочка.
Это признаки для серого окраса.
У серо-желтых немного сложнее.
А яркость пятен зависит от кормления, у вашей птички явно не фонтан.

Мээрим Сегизекова

Хохолок

Чаще всего пол кореллы определяют по форме хохолка.
У самцов обычно 2 - 3 длинных загибающихся кверху перышка, остальные перья в хохолке, расположенные под основными длинными – ровные и короткие. Важную роль играет и ширина – если посмотреть спереди, самца украшает узкий хохолок.
У самок же перья на голове, образующие хохолок, имеют вид «метелочки» , в составе которой 5 - 6 длинных перьев, причем нижние перышки не намного короче верхних. Перья в хохолке у самочек обычно не такие длинные, но у взрослых особей они могут немного загибаться вверх. Хохолок у основания широкий (вид спереди) , ширина хохолка практически равна ширине головы.
Иногда в хохолке самки присутствует одно-два длинных перышка под основными верхними. Такие перья обычно прямые и не загибаются кверху, как остальные.
Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме

Любочка

Помогите определить пол птенчика. В зоомагазине сказали мальчик