Светлана Орлова

У кого бенгальская котяра? портит мебель? как приучали к туалету? игривая? расскажите плиз не много о породе!

На
Настя

Одно время очень присматривалась к этой породе кошек, но так и не решалась.
Это очень активные и подвижные кошки. У этой породы хорошо развит инстинкт охотника. Для такой кошки придется разориться на большой игровой кошачий комплекс. В противном случае хана шторам, дивану и тп

Многие представители этой породы издают своеобразные звуки, это не "мяу" обычной кошки, а что то иное, доставшееся этой породе от дикого азиатского леопарда.

Не редко можно встретить агрессивных представителей, особенно часто встречаются агрессивные коты-производители. Не раз видела таких на выставке.

Довольно дорогая порода кошек, сейчас становится все более и более популярной. Очень красивые кошки, лично мне безумно нравится окрас розетка на золоте и снежный марбл.

Цена зависит от класса, окраса, линий разведения, родословной, питомника и мд

Котенка с браком (перекус, залом хвоста ит) можно купить за 15000р
Котята пет-класса стоят от 25000р и выше.
Котята брид-класса от 40000р и выше
Котята шоу -класса от 60000 р и выше

Котята интересных линий и редкого окраса могут стоить и по 100000 и дороже!

Не забывайте, каждый заводчик знает реальную цену своим котятам!
Радость от низкой цены длится куда меньше, чем разочарование от низкого качества!

Вот тут её немного информации:

Котенок с такой четкой и розеткой будет стоить очень дорого:

И вот ещё немного фото бенгалов разных окрасов: