Дмитрий Щетинин

туалет плиз подскажите как приучить щенка к туалету? может кто то знает как это сделать??

Ан
Анютка

Отправить жить на улицу

Ал
Алия

К какому туалету, к лотку, что ли? На бумажку написайте и положите в лоток, он сообразит. А если вы о нормальной собаке, то до 6 месяцев можете даже не напрягаться. Сам сообразит - девочки чуть раньше, мальчики - чуть позже. Но к 6 месяцам все как правило уже знают, что на улице не только гуляют, но и делают свои важные дела.

Юлия

усердство нужно и глаз да глаз ))) и свободное время хозяина

Анна

Надо купить специальные пеленки для собак 60х60 например (Narkins),и надо чтобы щенок пописал на неё,и по пути следования щенка расстилать эти пеленки по возможности, хотя бы на одну но пописает. А потом, когда щенок будет уже немножко, но приучен тогда уже можно начинать его ругать...

Ксения

сам научиться. а так просто, как только он присаживается нагадить. постаить его на то место где надо каку делать. И клнечно сразу после еды поставить на туалет и ждать пока пописит и похвалить, когда сделает дело

Маша

После еды ставьте в лоток или место где он может сделать свои дела. Никогда не ругайте и не бейте иначе будет дурная животина, или, того хуже будет потом писаться от страха. Маленькие собаки, как и дети писают и ходят по большому очень часто до 6-10 месяцев, и они скорее всего будут это делать не только на лоток. Запаситесь терпением, как и маленький ребенок он долго будет учиться и понимать. Если будете терпеливы и ласковы, разговаривать с ним не повышая тона, то он очень скоро научиться, они понимают интонацию и запоминают, хвалите его если удалось на лоток сходить, но не ругайте если не туда.