Виктория Каста

как приучить уличного щенка к туалету?

подобрала уличного щенка. сейчас ему три месяца. гуляем три раза в день, и он ни разу! ! за эти месяцы на улице еще не сходил в туалет. при этом дома повадился гадить не только на пол, но и на диваны. ругаешь его после дивана - боится, уши прижимает, а потом опять... на улице как будто терпит, только приходим домой - и на тебе. что делать?

и тряпку с его запахом уже на улицу носила, и после сна и еды хватаю несу его - без толку. а если после лужи несешь его на улицу показать что там надо - трясется, боится что я его так наказываю и выкинуть хочу. сумасшествие.

Владимир Мельников

3 мес шенка выводите каждые 2 часа. он вас боится вы плохой психолог....

Оксана Гадеева

Таких дурных надо мордой в свое говно ткнуть, а потом отнести его вместе с этим говном на улицу. и там ему показать что там место дерьму

Антон

Кормить собаку следует только по расписанию. Каждый день трапезы должны быть в одно и тоже время. На перерыв нужно убирать миску с едой.

- всегда будь в курсе, где и что делает ваша собака. Чтобы избежать «несчастных случаев» , необходимо обратить внимание на некоторые симптому. Обычно, собака проявляется свое желание сходить в туалет следующим образом: она начинает медленно ходить, жалобно скулить, кружиться на одном месте, сопеть и уходить в другую комнату. Если вы что-то из этого перечня заметили, но незамедлительно выведите собаку на улицу. Не все псы в курсе, что перед прогулкой стоит поскрести дверь или полаять. Некоторые просто начинают ходить, а потом справляют нужду там, где остановились.

- если у вас нет возможности постоянно следить за собакой, то оставьте ее в небольшой комнате и закройте дверь. Либо посадите на длинный поводок. Но день за днем поводок увеличивайте, давайте псу все больше свободы дома. Если никаких ЧП не случается, то можно отпускать собаку на 15-20 минут с поводка и дольше

Oltin Ergashev

Как приучить собаку к туалету
- кормить собаку следует только по расписанию. Каждый день трапезы должны быть в одно и тоже время. На перерыв нужно убирать миску с едой.
- всегда будьте в курсе, где и что делает ваша собака. Чтобы избежать «несчастных случаев» , необходимо обратить внимание на некоторые симптому. Обычно, собака проявляется свое желание сходить в туалет следующим образом: она начинает медленно ходить, жалобно скулить, кружиться на одном месте, сопеть и уходить в другую комнату. Если вы что-то из этого перечня заметили, но незамедлительно выведите собаку на улицу. Не все псы в курсе, что перед прогулкой стоит поскрести дверь или полаять. Некоторые просто начинают ходить, а потом справляют нужду там, где остановились.
- если у вас нет возможности постоянно следить за собакой, то оставьте ее в небольшой комнате и закройте дверь. Либо посадите на длинный поводок. Но день за днем поводок увеличивайте, давайте псу все больше свободы дома. Если никаких ЧП не случается, то можно отпускать собаку на 15-20 минут с поводка и дольше.
Приучайте вашего питомца постепенно
- во время прогулки хвалите собаку, давайте ей угощение, играйте, в общем, поощряйте, после того, как пес справит нужду на улице. Лучше всего собаку выгуливать каждый раз по одному маршруту. Запах подскажет ей, где нужно сделать свои дела. Одним собакам нужна прогулка рано утром, другие же сначала побегают и нарезвятся, а потом сходят в туалет.
- ходите на прогулку с собакой всегда в одно и тоже время. Щеночкам на улице стоит выходить каждый час, а и так же сразу после еды, сна и игр. И всех собак стоит выводить утром, перед ночным сном, а так же перед тем, как оставить ее надолго одну. Взрослым собакам прогулка нужно как минимум 4 раза в день.
- если вы увидели, что собака справляет нужду дома, то на нее надо накричать и сразу вывести на улицу. Если у вас нашкодил щенок, то поднимите его, большую собаку вытащите за ошейник. Ваша задача – напугать пса, остановить ее «процедуру» на полпути. Свои дела животное должно завершить на улицу, после чего, похвалите его. Если же вы не успели остановить собаку, то ничего их вышеперечисленного не делайте.
- затем вымойте несанкционированное место туалета дезинфицирующим средством, чтобы убрать запах. Иначе он сможет привлечь собаку в следующий раз и заставит сходить в туалет в этом месте еще раз. Категорически нельзя:
- ни в коем случае не трите псу нос, когда она ходит в туалет.
- не стоит ругать собаку, если, конечно, вы не застали ее за туалетным занятием в неположенном месте.
- никогда не наказывайте физически за маленькие неожиданности. Нельзя даже шлепнуть свернутой в рулон газетой.
- не стоит закрывать собаку в грязном помещении, если причина грязи – она.
- никогда не загоняйте собаку после уличного туалета домой, тем более, если находиться на улице ей нравится. Пусть пес порезвиться и, что называется, получиться «делать это» за пределами квартиры.
- места ЧП не надо мыть очистителями на основе хлорки и аммиака. В моче уже содержится аммиак, поэтому собаку такой запах не отпугнет.
Кроме всего прочего, запаситесь терпением. Если «маленькая неожиданность» случилась со щенком, то он сделал это не потому, что вреден или не может научиться, а лишь потому, что его хозяин не следит за ним подобающим образом, не выводит на улицу часто или же не обращает внимание на собачьи сигналы.

Ильдарик Гумаров

3 мес очень мелкий, и не надо на него орать, он вас еще больше бояться начинает... дольше гуляйте, отпускайте с поводка (но чтобы вы его видели) , не разрешайте ему без вашего присутствия находиться в жилых комнатах, оставляйте коридор, кухню, где дегче убрать. Часто гулять и питаться по времени.

Руслан Магомедов

Накормите, потом гуляйте с ним пока он не сделает свои дела. Когда он их сделает, похвалите его и дайте лакомство. Так он поймёт новый способ получения лакомства. Читал собаки любят сыр.

Ritakichaeva Kalina

гуляйте дольше, не 5-10 минут, а как минимум 30 минут! Столько он терпеть не будет и все равно сходит на улице, а вы его похвалите и у него будет ассоциация: улица-туалет-хозяин рад