S[
Sal1M [Хроники]

Как приучить щенка к туалету на улице?

У меня щенок породы йоркширский терьер, я никак не могу его приучить к туалету на улице (ему 4,5 месяца) . Когда гуляем он скулит, садится и не идет, но терпит. Терпит 2 часа. Не сколько раз только сходил, а так вообще нет. Домой приходим, а тут под ним лужа сразу.

Cерик

Дома на пеленочку писает? Если да, то эту пеленочку и берите с собой на улицу, пусть щен ее там найдет и совершит привычное действие. Если нет, то дома в его луже намочите тряпочку или газетку и потом с ней на улицу, подкиньте ее где-нибудь щенку, чтобы он по запаху подумал, что здесь он уже писал, надо повторить.

Елена

Поставте кошачий туалет с наполнителем и разом решите все проблемы

Св
Светлана

После каждого кормления - на улицу, сразу. Гулять пока хоть что-нибудь не сделает, похвалить, угостить. Если, после прогулки, дома наделал, пожурить (не сильно ругать и не бить) и снова на улицу.

Св
Светлана

Маленький он еще. Придется потерпеть. Маленько подрастет, начнет интересоваться метками, самому лапу задрать и пометить захочется. Вот тут и придет понимание того, что лучше подкопить и переметить на улице потом как можно больше углов и деревьев.)))))))

Milena

Утром встаете по раньше, хапаете щенка в охапку, с собой берете приготовленную с вечера утреннюю порцию корма и миску. Спокойно ставите щенка на травку, спокойно кормите. Мисочку убрали и никуда не ходите. Щенок на поводке, вы стоите на одном месте, пусть он крутится на радиусе поводка. После сна и еды, он сходит в туалет обязательно. А вот тут изображаем бурный восторг, хвалим, можно дать вкусняшку. Если дома есть пеленки - убрать. Будет писать дома - молча вытираете и все. После каждого кормления, так же бежим на улицу, то есть, пока малыш ест, вы уже должны стоять одетая. Первое время он будет писать только на том месте, где пописал в первый раз, ничего страшного. Просто предлагайте ему это место как в начале, так и в конце прогулки. Выгул у вас должен быть не менее 4-х раз в день.

Ир
Ирина

мало верится, что вы гуляете 2 часа с йорком))))