Леся

как приучить щенка ратвелера к туалету на улице ?

Александра Москвина

молча
выводи гулять... как подымет лапу - или присядет говори Молодец! и давай лакомство.
тока- этта... раз завёл такого пса - гуляй хотя б минут 30...ага... утром и вечером.

Кристина Грудинина

Заведите себе друзей среди собак своего места обитания. Они ему всё покажут. Собаки великолепно учатся друг у друга, заодно и общаться с себе подобными научится, чтоб потом проблем не возникало с агрессией и прочим бредом. Поощрение после того, как пёс что-то сделал на улице обязательно Обратите внимание, именно после, а не во время процесса. Моя младшая шарпейка уже всё делает на улице потому что гулять начала со старшими собаками . Нюхала соображала и всему быстро научилась, скоро пойдём на аджилити.))))))))))

Евгений

Не знаю, много выдел щенков спрашивал и моя в том числе сразу понимали что нужно делать на улице, этому мало кто учит захочет будет на улице писать какать, а так как приучишь ни как что выдавливать из него . Просто гулять 5-6 раз на день и ждать пока ему приспичит в туалет сходит похвали и все .
Этому мало кто учит ( то есть мало щенков которые отказываются на улице делать дела ) . И не РАТВЕЛЕР а РОТВЕЙЛЕР умник .

Нигина Нозирова

С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.