Мамаз Муткин

подскажите пожалуйста такое произведение ...

где нет нации, человечество одна большая семья, если не получается то скажите такое где много наций и они друг друга "уничтожали"

Вадим Ванхельсен

Ну второй вариант-"Война миров" И фильм такой и книга есть.

Александр Рябов

И. Ефремов "Туманность Андромеды".

Действие романа происходит в отдалённом будущем, в то время, когда Земля представляет собой единый мир, с высокоразвитой и интеллектуальной, коммунистической формой общества. Это время характеризуется необычайным развитием науки и искусства, покорением космоса, искусственным улучшением земного ландшафта и климата, изменением психологии человека.

Роман состоит из нескольких сюжетных линий, призванных показать человека будущего во всём разнообразии его интересов.