Stushka

Почему в Израиле нет нефти, а бензин дешевеет, а в России нефть есть, а бензин дорожает? Вот еще один российский контраст

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Безносенко

Цены на бензин в Израиле одни из самых высоких в мире. Такой вывод следует из рыночного исследования, проведенного американской компанией Bloomberg.
В списке из 60 странах мира, где сравнивались средние затраты на заправку одного галлона топлива (3,7 литров) и доход граждан, Израиль занял третье место, пропустив лишь Норвегию и Турцию. При этом в следующем рейтинге Израиль может подняться еще выше, учитывая очередное повышение цен, ожидаемое в сентябре. По прогнозам, 95-октановый бензин может увеличиться в цене до 8,25 шек. за литр (в том числе за счет повышения НДС на 1%)

Ю:
Юлия :::

А в Израиле в кнессете не воруют.

Елена Рогова

Потому что в России нет национально ориентированного правительства. А в Израиле есть.

Марина Вдовина

В Израиле пользуются деньгами, а в РФ их заменителем на подобии совдеповских талонов.

Алексей Лившиц

Ну должен же Путин что-то кушать.

Глеб Лапков

Потому что евреи умные и честные, а русские

На
Наталья

Что бы ни говорили, в России бензин будет только дорожать, по причине обычной жадности этих... кто добывает и продаёт нефть...

Алексей Костин

справедливости ради надо скаать, что это снижение после череды повышеий. сейчас бензин в Израиле 2 долл за литр

Петрович .

спасибо еврею пукину за это

Дмитрий Фатеев

своих сородичей не хотят обижать . А в России можно обжуливать.

Та
Танюша

потому что себестоимость "арабского" бензина рядом не стояла с российским (марка Urals)

Юлия Морозова

Так эту нефть добыть надо, переработать, а это дороже, чем купить готовую. Рабочим патить надо, а то разбегутся, робу им купить, тёплые вагончики привезти, транспорт организовать, всякие прибамбасы металлические приобрести ...о-о-о.

**
*cтаська *

Живёте по еврейским финансовым законам а чего то возмущаетесь.

Лена

съезди в израиль и спроси

Ксения Прокофьева

дешевеет за чет снижения эспортных пошлин на нефть, а у нас за счет - снижения эспортных пошлин и попытки их "отбить"

Marija Kartal

в срайле только дерьма много... остальное тупая жыдовская пропоганда

Се
Семён

А потому что покупая бензин ты платишь 7 рублей 60 копеек с литра в качестве акциза в доход государству :))))

Марина Сергеева

налоги меньше ..