Юлия Литвиненко

Существует ли замедление времени?

как утверждает специальная теория относительности? И как подтверждают эксперименты с мю-мезонами и атомными часами?
Речь вчастности идет о пресловутом "парадоксе близнецов", когда космонавт возвращается на Землю отставшим от своего ровесника в биологическом и умственном развитии. Значит у космонавта во время полета тормозятся все биологические процессы? Но ведь скорость реакций при прочих равных условиях зависит от температуры! Остается предположить, что при световых скоростях космонавты - это "отморозки", которые летают при температуре жидкого азота?

Ау-у, куда подевались толковые и интеллигентные люди?! !
Неужто на проекте остались только одни грязные пузыри вроде Васи Пупкина?!!

Альбина

> Существует ли замедление времени [...] как подтверждают эксперименты с мю-мезонами и атомными часами.

Irinka Gosteva

Изучите внимательно теорию относительности и не задавайте глупых вопросов. "Парадокс близнецов" состоит не в том, что Вы описали. Умственное развитие тут ни при чём.

Вероника Никонова

даже на земле если синхронизированные часы на девятом и первом этаже (допустим) существует разница во времени, чего уж говорить о космосе.