Макс Стрельченко

Отнимут ли у меня ребенка????

Помогите, пожалуйста!!!! Мы с мужем прожили в браке 2 года. При этом он регулярно всячески унижал меня, пинал. избивал до синяков (последний раз в июле 2012),постоянно кричит на маленькую дочку (ей 1г 5мес) матом, пугая ее. Когда он бил меня, я сначала жалела его, не вызывала полицию, а потом, когда хотела вызвать-уже в следующие разы избиения-он забирал мой телефон, запирал меня и бил даже с ребенком на руках. В общем освидетельствования побоев у меня нет. А сейчас я заболела (поставили 3 стадию рака кожи), я прохожу лечение. Мне дали 1 группу инвалидности. Конечно, тяжело все успевать как раньше, но я стараюсь и мне во всем помогает моя мама. Муж работает, но физически ни в чем не помогает мне по дому. Постоянно кричит на меня и на дочку, в ярости пинает ее игрушки. Я ОЧЕНЬ устала жить в страхе, боюсь, что под горячую его руку попадет дочка. Тем более я не смогу поправиться, если каждый день выслушиваю от него упреки и унижения. Хочу развестись. Но боюсь, что он заберет ребенка (он угрожал, что костьми ляжет, но ее не даст мне). я этого точно не переживу. помогите, как оставить дочку со мной????

Sa
Sajidam

Вы можете втихаря записать на камеру сотового телефона, на следующий день, после очередного побоища снять побои в травмпункте, записать его крики на диктофон сотика. Но разводитесь, но этот человек не даст Вам спокойно жить. Вам лучше уехать в другой город, чтобы он не знал куда. Подумайте над этим. Имея доказательства отношения Вашего мужа к ребенку, Вы перекроите ему дорогу к дочери, ни один суд не отдаст такому мужчине дочь. Здоровья Вам и спокойствия.

Марина Федотова

брак не сложился.... конечно в такой атмосфере жить не стоит вместе.... это и вам и дочке и мужу - только вредит.... однако возникает вопрос - зачем вообще создавалась ваша семья? Зачем рождался ребенок?
ситуация очень не простая.... вы явно раздражаете мужа.. и никаких теплых чувств у него к вам нет.... вы тяжело больны... будем говорить как взрослые люди - ваша здоровье и жизнь - с таким диагнозом вызывает конечно тревогу за будущее... думаю вот что... вам надо конечно разъехаться ...разводиться может и преждевременно.. но жить вместе - нельзя... поживете раздельно... пройдут возникшие проблемы общения, успокоитесь все... девочка пусть периодически общаеться и с папой тоже. Муж ваш все таки, я думаю, не изверг... он заблудившийся в личной жизни человек... пусть и он спокойно поживет и разберется.... О дочке думайте, глядя на ее будущее... Если ваше состояние не позволит вам благополучно воспитывать ее - у нее есть родной отец... и возможно это ее опора в жизни. Вам надо излечиться... если прогнозы хорошие - то и вы со временем вернетесь к воспитанию ребенка в полной мере... а сейчас - немного смирения, немного эгоизма, немного трезвости во взглядах на жизнь.
Примите неприязнь мужа - как должное.. это бывает.. И займитесь собой.
Если он предложит развод - не сопротивляйтесь.. там не за что держаться.. .
Если захочет забрать ребенка - то же не возмущайтесь.. но спокойно выясните вдвоем - сможет ли он воспитывать и ухаживать за маленькой девочкой?
Наверно нет.. поэтому пока ваша мама в силах - пусть дочка живет у вас... а он может выходные дни ее забирать гулять... дарить ей игрушки... общаться по телефону... Все что он считает необходимым для ее питания, одежды, развития - пусть делает... Если вдруг надумал жениться и есть уже кто то -то же не трагедия... но тогда алименты и развод... если просто сожительница - то просто алименты.. там видно будет.. Причем алименты на вас двоих, тк вы инвалид 1 группы.
Не злитесь на судьбу, на него - это не самые серьезные испытания в жизни.... все проходит... пройдет и это..

Ел
Елена

1. если у вас инвалидность первой группы -это не основание для лишения вас родительских прав.
При заболевании можно ограничить в правах в связи с невозможностью лица ухаживать за ребенком. Если вы вполне себя обслуживаете и сами в состоянии осуществлять уход за своим ребенком - то никто у вас ребенка не отнимет. Ребенок слишком маленький, что бы разлучать его с мамой и отдавать отцу.
2. понятно, что папаше ребенок не нужен и он просто манипулирует вами с помощью ребенка.
3. Кроме того - вам следует учитывать, что ваше состояние явно не улучшится в такой обстановке.

По этому я вам советую - срочно хватать ребенка и сматываться к маме, которая вас поддерживает.
Подавать иск о разводе и взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание, так как вы осуществляете уход за ребенком до 3-х лет, а кроме того вы имеете инвалидность, которую приобрели в период брака.

И главное - не ведитесь на все рассказы вашего мужа.
нужны советы по данному вопросу - пишите в личку.

Vlintin

уходи к маме, никто у тебя дитя не заберёт, если ты не алкоголичка и не наркоманка...

Андрей

Вам необходимо снять побои у медиков, на крайний случай, вызовите скорую и подать на него заявление в отдел опеки и полицию. Нельзя сидеть и ждать, что всё само разрешится.

Миша Сергееи

Кто у кого живет?
Заведите диктофон, громко кричите у окна, дверей - помогите убивают, вызовите полицию.
С мужем надо расставаться т. е. разъезжаться и все Закон на Вашей стороне, не бойтесь. Храни Вас Господь!
Обязательно подайте на него в суд заявления о взыскании алиментов как на ребенка, так и на Вас

Н@дюш@

Поищи центр помощи от домашнего насилия, может у вас есть. Помогут консультацией, могут предоставить убежище или уйди к маме. Как женщина ты ему не нужна. ты нужна, как мальчик для битья. Помочь себе сможешь только ты сама. Мне очень жаль, что у тебя все так сложилось, но хорошего и не было и тем более не будет. Решай проблемы по мере поступления. Удачи.