Св
Светлана

Как оформить на себя ребенка?

Дело в том что мы с женой разбежались и ребенка она на меня не записала. Теперь не дает с ним видиться вообше. Возможно ли востановить как то оцовство и иметь такие же права на ребенка как и мать?

Юля Столяренко

Я так понимаю. что вы сожительствовали с женщиной, которая родила ребенка и оформилась как мать-одиночка. В таком случае вы действительно никаких прав на ребенка не имеете.
Что бы иметь права на ребенка - нужно оформить установление отцовства. если мама ребенка не против -это оформляется в ЗАГСе путем подачи совместного заявления о признании отцовства.
если мама против -то придется устанавливать отцовство в судебном порядке.
если отцовство будет установлено, то возникнут не только права, но и обязанности законного отца. А именно алиментные обязательство, наследственные права.

Валера Сычёв

Что за бред?? ? Никак - ребёнка можно только взять по опеку до его совершеннолетия - вот как это называется!

Liliya Kamenchuk

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Нижерасположенный ответ- это бред. Лишение родительских прав не означает исключения из актовой записи отца.

Ви
Виктория

Теперь только через суд

Ир
Ирена

Не совсем понятна ситуация. Что означает "...ребенка она на меня не записала"? Судя по вопросу, автор находился в зарегистрированном браке и в строке "отец" в свидетельстве о рождении должно быть записано ФИО автора. И почему Вы ставите вопрос о восстановлении отцовства? Вас лишали родительских прав? Если "да", то действия матери вполне законно. Если "нет" необходимо решать проблему в судебном порядке на основании ст. 66 СК РФ и конвенции ООН по правам ребенка, которую РФ ратифицировала.

Михаил Орлофф

Непонятно, если брак оформлен, как это не записала ребенка? Мало информации для ответа.

Bad-Boy Sexy-Boy

а вы уверены что сбежала жена? через суд восстанавливайте свои права.

Мария Верютина

Если бы вы были женаты, вас автоматически записали бы отцом. Стало быть, никакой жены у вас не было. Против желания матери вы признать отцовство не можете. Остается только суд, но подавать заявлеие вы должны по месту ее жительства. Вероятность решения в вашу пользу 50/50, даже экспертиза ДНК не обязательно поможет, ибо вы не имели цели создать семью

Mashulya Podosinnikova

можно-иск в суд