Александр Бочко

Почему считают что у мальчиков до 3 мес чаще бывают колики чем у девочек?

Вася Трифилёнков

Впервые слышу. У моей девочки такие колики были, что и врагу не пожелаешь - ребёнок надрывался плачем практически круглосуточно от них ровно до 3 месяцев и ни одно лекарство так и не помогло.

Лиана Чемовская

покажите мне того кто так считает?? ?
это ни как не зависит от пола ребенка.

Дереник Ягутян

потому что так и есть

Наталья Вега

у нас так и было, коликов не было почти! ! девочка! !

а вообще так на скидку, могу придумать легенду:
причина коликов - это чаще всего не правильный захват груди, что ребенок глотает много воздуха, учитывая, что девочки опережают мальчиков в развитии, значит они еще в утробе учились правильно брать грудь! ! 😄

Светлана Селиванова

У меня мальчик.
Я вообще не знаю, что такое колики.

Алексей Кузнецов

я тоже такое слышала.
у меня две девочки и сильно мы не страдали, я даже не давала всякие там эспумизаны ни разу. Но иногда, конечно, капризы по этому поводу были.
может быть мальчики просто хуже переносят боль, а девочки с рождения более выносливые?) ) ведь по жизни же так и получается потом) )

Алексей Шишов

не знаю, меня тоже пугали этим, когда сыном ходила. думала, куда уж хуже, чем с дочкой было?
доча орала сутками первые 3 месяца. а сына колики мучили всего 2 недели, и т о не та уж и сильно.

Ольга Сергеичева - Сах

почему не знаю но мне даже врач говорил что у мальчиков чаще колики чем у девочек

Пирахмаев Али

Девочки вообще меньше болеют.

Ольга Логодо

никогда такого не слышала 🙂
вообще имхо лучше статистику узнавать из первых рук: у патронажной сестры или вашего детского врача. . какая у вас статистика по району.. .
но имхо бесполезное знание.. . никак его не применить к собственному ребятёнку.

Маргарита Таранова

не зависит от пола

Дмитрий Князев

У нас вообще не было коликов, мальчик..

Елена

мальчик и нету коликов если только я сама что нить не сожру- например как вчера виноград

Андрей Назаретян

Да, мальчики больше предрасположены к коликам, чем девочки. Почему - точно не ответит никто, потому что даже причину самих колик не могут точно установить: врачи разных стран придерживаются различных мнений по поводу их возникновения - от незрелости пищеварительного тракта и неправильной еды мамы (версия российских педиатров) до незрелости нервной системы малыша (зарубежные специалисты) . Потому и всевозможные советы - гладить животик, держать столбиком после еды, и разнообразные лекарства - укропная вода, эспумизан и прочие - очень малоэффективны.
Как сказала детская медсестра - что делайте, что не делайте разные манипуляции - колики все равно будут месяцев до 3х. Или их не будет совсем (очень редкий случай).