Алексей Неживёнков

Кабель соединительный TP-Link 5 метров RP-SMA.

Возможно ли использовать 2 кабеля соединенных вместе, т. к. искомая длина - 10 метров? На сколько ухудшится сигнал при таком соединении?

При использовании одного кабеля потеря 4 dbi

Cdtnkfyj Gfmhv

Не надо путать dB и dBi. Второе - направленная величина, применяется для антенн.
Теперь по делу: децибеллы как раз и удобны тем, что их можно просто складывать или отнимать. Поэтому при соединении 2-х кабелей с затуханием 4,5 dB получим 9 dB. На сайте TP-Link указано именно 4,5. Возможно, надо будет ещё накинуть 0,5 - 1 dB на затухание в разъёмах.
Кажется мне, что слишком неудачный кабель - очень сильно затухает сигнал.
Лучше взять переходник SMA-N или SMA-TNC и нормальный кабель потолще.
И у внешних антенн обычно разъёмы N или TNC.